Уход за индивидуальными берушами

Уход за индивидуальными берушами

Заказывая изготовление берушей с учетом индивидуального строения слухового прохода, вы значительно повышаете качество жизни. Ограждаете себя от городского шума во время сна и резких звуков при работе. Защищаете уши от перепадов давления во время взлета и посадки самолета, от попадания воды при плаванье. Для того, чтобы беруши продолжали защищать вас без риска инфицирования и развития воспалительных процессов, необходимо тщательно ухаживать за этими маленькими, но такими важными приспособлениями.

Способы ухода за берушами

  • Салфетки очищающие удобны для использования дома и в дороге. Специальный состав пропитки уничтожает микробы и бактерии, очищает от видимых загрязнений. Протирать беруши салфеткой можно как после, так и до использования. В составе пропитке нет спирта и других возможных раздражителей.
  • Спрей для дезинфекции представляет собой жидкое средство, которое лучше использовать без спешки в спокойной обстановке. Препарат распыляется на беруши после их использования. Затем, через пару минут его необходимо удалить мягкой, сухой салфеткой. Если беруши оборудованы фильтром, рекомендуется протирать их только снаружи.
  • Обычное мыло также подходит для чистки беруш. После обработки мылом их необходимо промыть под проточной водой. Затем, хорошо просушить, а фильтры продуть самостоятельно или используя баллон. Это способ применяется только после использования, потому как потребуется некоторое время для полного удаления влаги.
  • Перекись водорода и ватные диски также способны очистить устройство. Этот вариант удобен для применения дома и в дороге. Не занимает много времени. Очистку можно произвести перед использованием беруш и после. 
Все эти способы и средства рекомендованы изготовителем. Полностью безопасны для материала, сохраняют его первоначальных вид и свойства. Надежно защищают пользователя от инфицирования, препятствую размножению микроорганизмов: вирусов и бактерий. Однако, все это возможно лишь при соблюдении ряда условий.

Правила ухода за берушами

  • Протирайте устройство после каждого использования, раз в неделю проводите дезинфекцию с замачиванием.
  • Выбирайте детское мыло без отдушек.
  • Промывайте только теплой водой.
  • После промывки высушите беруши на открытом воздухе.
  • Используя полотенце, убедитесь, что оно хорошо впитывает.
  • Обязательно продувайте фильтр.

Хранить защитные приспособления следует в специальном контейнере, иначе уход за ними теряет всякий смысл. Его также необходимо регулярно чистить, как минимум 1 раз в неделю. Если очищая беруши вы заметили, что они потеряли свою эластичность, появились уплотнения, значит их срок эксплуатации подошел к концу. Не стоит использовать такие приспособления, поскольку они уже не способны защитить ваш слух.

Заказать изготовление индивидуальных берушей в СПб можно в компании «Отоспектр». Получите более подробную информацию позвонив по телефону +7 (812) 415 40 29 или заказав обратный звонок с сайта otospektr.com.

Возврат к списку